Bienvenue sur le site de la FSF, engagée et solidaire

Les associations

ACAFO

Association des cadres de l’administration forestière vaudoise, Pascal Croisier

ACV

Association des cantonniers vaudois, Martin Perroud

AFHEP

Association des formateurs de la HEP, www.afhep.ch

APACRO

Association du personnel administratif des centres régionaux d’orientation, Fabienne Deferne

APGV

Association professionnelle des gendarmes vaudois, www.apgv.ch, apgv(at)vd.ch

APHEIG

Association des professeurs de la HEIG-VD, http://mistic.heig-vd.ch/taillard/apheig.dir/index.html, Eric Taillard, eric.taillard(at)heig-vd.ch

ASI

Association suisse des infirmiers-infirmières – Section Vaud, www.asi-vaud.ch, info(at)asi-vaud.ch, Jane Chaille

ASPF

Association des surveillants permanents de la faune, Alexandre Cavin

ASSOPF

Association vaudoise des préposés et fonctionnaires des offices et des poursuites et faillites, www.assopf.ch, info(at)assopf.ch, Sabine Jamois, sabine.jamois(at)vd.ch

AVADES

Association vaudoise des assistant(e)s de direction des établissements, www.avades.ch, Brigitte Chambaz, b.chambaz(at)esge.ch

AVAP

Association vaudoise des agents pénitentiaires, comite.avap(at)bluewin.ch, David Pittet, pittet.avap(at)hispeed.ch

AVPO

Association vaudoise des psychologues en orientation, www.avpo.ch, avpo(at)bluewin.ch, Gaspard Holder, gaspard.holder(at)gmail.com

La Ministérielle

Association professionnelle des pasteurs et des diacres de l’Eglise évangélique réformée du canton de Vaud, Alain Martin, alain.martin(at)eerv.ch

SPV

Société Pédagogique Vaudoise, www.spv-vd.ch, info(at)spv-vd.ch, Gregory Durand, gregory.durand(at)spv-vd.ch

SSV

Syndicat de la Sûreté vaudoise, www.ssv-police.ch/, ssv(at)vd.ch, Jérôme Farine, jerome.farine(at)vd.ch

SVCRF

Société vaudoise des conservateurs du registre foncier, Claude Zellweger, claude.zellweger(at)vd.ch, Serge Faivre, serge.faivre(at)vd.ch

UREV

Union des retraités de l’Etat de Vaud, www.urev.ch, info(at)urev.ch, Jean-Paul Hermann, m.jp.hermann(at)bluewin.ch

Laisser un commentaire

Champs Requis *.

*